Los 1063

Janssen, Horst

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

110 €

Hamburg, 1929 - 1995
Blattgröße: 76 x 55,5 cm; 39,5 x 29 cm, o. R.
"Glück's genug", 1962. Radierung auf Bütten aus der Folge "Robert Schumanns Kinderszenen". In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 107/200. Dazu: Ohne Titel, 1980. Radierung auf Japanpapier. Signiert, datiert und nummeriert 46/50.
Brockstedt, R 214.